Kartenpunkte

Karte anzeigen

Politik

Bürgermeister, Vizebürgermeister und Gemeinderäte

Bürgermeister Werner Huf (SPÖ)

delegiert in den Abwasserverband, delegiert in den WLV-Nördl. Bgld.

w.huf@muellendorf.bgld.gv.at

Vizebürgermeister Norbert Rauhofer (SPÖ)

Zeichnungsberechtigter, Obmann Bau- Planungs- und Umweltausschuss

N.Rauhofer@gmx.at
Rosemarie Harter (SPÖ)

Gemeindevorständin, Zeichnungsberechtigte, delegiert in den Abwasserverband, Ersatzmitglied WLV-Nörd.Bgld

rosemarie.harter@bnet.at

Beatrix Hofer (SPÖ)

Prüfungsausschuss, Zeichnungsberechtigte

hoferb18@gmail.com
Bertram Schriefl (SPÖ)


Gemeindekassier, Seniorenbeirat, Ersatzmitglied Sanitätsausschuss

bertram.schriefl@bnet.at

Johannes Pendl (SPÖ)

Jugendgemeinderat, Feuerwehrbeirat, EU-GR

johannes.pendl@gmx.at


Judith Ribich (SPÖ)

Bau- Planungs- und Umweltausschuss, Sanitätsausschuss, Ersatzmitglied Seniorenbeirat

ribich.judith@gmail.com

Mario Nemetz (SPÖ)

Umweltgemeinderat, Sanitätsausschuss

mario.nemetz@gmx.at
 

Vanessa Kovacs (SPÖ)

Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied Sanitätsausschuss

nessi_09.07@icloud.com



Franz Fromwald (SPÖ)

Bau- Planungs- und Umweltausschuss, Ersatzmitglied Seniorenbeirat

frafro@gmx.net
Gabriele Milkovits (SPÖ)

Prüfungsausschuss, Seniorenbeirat

m.gaby@gmx.at
David Michalitsch (SPÖ)

Ersatzgemeinderat
Ing. Berthold Pavitsich (ÖVP)

Gemeindevorstand, Zeichnungsberechtigter, delegiert in den Abwasserverband

berthold_pavitsich@gmx.at

Ing. Tinhof Karl (ÖVP)

Gemeindevorstand, Bau- Planungs- und Umweltausschuss, Seniorenbeirat


karl.tinhof@bnet.at
Manuela Wohlmuth (ÖVP)

Sanitätsausschuss

manu.wohlmuth@gmail.com

Rudolf Buchinger (ÖVP)

Bau- Planungs- u. Umweltausschuss, Sicherheits-GR

rudolf-buchinger@gmx.at
Ing. Bernhard Haas (ÖVP)

Obmann Prüfungsausschuss

bernhard.haas@sep-group.at
Friedrich Tinhof, MA (ÖVP)

Feuerwehrbeirat, Ersatzmitglied Sanitätsausschuss, Ersatzmitglied Seniorenbeirat

fritz.tinhof@aon.at
Ing. Ronald Wohlmuth (ÖVP)

Ersatzgemeinderat

ronny.wohl@gmx.at


Eva Ackerl, BSc MA MSc (BI)

Bau- Planungs- u. Umweltausschuss

ackerleva@gmail.com
Mag. Oliver Ertl (BI)

Prüfungsausschuss

oliver.ertl@gmail.com
Dr. Paul Luif (BI)

 Ersatzgemeinderat

 PaulLuif@compuserve.com

telefonischer Kontakt

Tel.: 02682/63830
Fax: 02682/63830-10

Postadresse

Kapellenplatz 1, 7052 Müllendorf, Österreich

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Mo08:00−12:0013:00−16:00
Di08:00−12:0013:00−19:00
Mi08:00−12:0013:00−16:00
Do08:00−12:0013:00−16:00
Fr08:00−12:00

Termine Müllabfuhr

Finden Sie ganz bequem die nächsten Termine der Müllabfuhr.

E-Mail

post@muellendorf.bgld.gv.at