Kartenpunkte

Karte anzeigen

Politik

Bürgermeister, Vizebürgermeister und Gemeinderäte

Bürgermeister Werner Huf (SPÖ)

w.huf@muellendorf.bgld.gv.at

Vizebürgermeister Norbert Rauhofer (SPÖ)

Zeichnungsberechtigter, Obmann Plan-, Bau- und Umweltausschuss

N.Rauhofer@gmx.at
Rosemarie Harter (SPÖ)

Gemeindevorständin
Zeichnungsberechtigte

rosemarie.harter@bnet.at

Bertram Schriefl (SPÖ)


Gemeindekassier, Ersatz Seniorenbeirat

bertram.schriefl@bnet.at

Franz Fromwald (SPÖ)

Obmann Stellvertreter Prüfungsausschuss, Sanitätsausschuss

frafro@gmx.net
Thomas Scheibstock (SPÖ)

Planung-, Bau- und Umweltausschuß, Feuerwehrbeirat

thomas.scheibstock@aon.at

Wilhelm Wuschitz (SPÖ)

Prüfungsausschuss, Seniorenbeirat

willi.wuschitz@gmx.at

Peter Lehner (SPÖ)

Plan-, Bau- und Umweltausschuss; Sanitätsausschuss, Seniorenbeirat

PLehner@aon.at

Tanja Herr (SPÖ)

Jugendgemeinderätin, Sanitätsausschuss-Stv.

tanjaherr@gmx.at
Beatrix Hofer (SPÖ)

Prüfungsausschuss, Zeichnungsberechtigte

b.hofer@bnet.at
Christian Dvorak (SPÖ)

Sanitätsausschuss-Stv., Ersatz Seniorenbeirat

christian.dvorak@bgkk.at


Ing. Tinhof Karl (ÖVP)

Gemeindevorstand, Zeichnungsberechtigter,
Plan-, Bau- und Umweltausschuss

karl.tinhof@wkbgld.at
Christian Schriefl (ÖVP)

Obmann Prüfungsausschuss

c.schriefl@gmail.com
Hermine Mayr (ÖVP)

Sanitätsausschuss, Seniorenbeirat

Andreas Krammer (ÖVP)

Feuerwehrbeirat, Sanitätsausschuss-Stv.

andreaskrammer@live.at
Johann Pavitsich (ÖVP)

Seniorenbeirat-Stv.

Pavitsich@a1.net
Dr. Elisabeth Kretschmer (BI)

Gemeindevorständin, Umweltgemeinderätin

Elisabeth.kretschmer54@gmail.com
Ing. Eva Ackerl MA (BI)

Prüfungsausschuss

ackerleva@gmail.com
Gerhard Buchberger (BI)

Plan-, Bau- und Umweltausschuss

telefonischer Kontakt

Tel.: 02682/63830
Fax: 02682/63830-10

Postadresse

Kapellenplatz 1, 7052 Müllendorf, Österreich

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Mo08:00−12:0013:00−16:00
Di08:00−12:0013:00−19:00
Mi08:00−12:0013:00−16:00
Do08:00−12:0013:00−16:00
Fr08:00−12:00

Termine Müllabfuhr

Finden Sie ganz bequem die nächsten Termine der Müllabfuhr.

E-Mail

post@muellendorf.bgld.gv.at